Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
"Ярковская средняя общеобразовательная школа"
Главная
Новости
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Образовательные стандарты
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема/перевода
Доступная среда
Международное сотрудничество
Организация питания в образовательной организации
План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг МАОУ «Ярковская СОШ» на 2023 год
Наша школа
Учебная деятельность
Методическая работа
Воспитательная работа
Инспектор по охране детства
Психолого-педагогический класс
Здоровье
Охрана труда
ВсОШ
Условия
Расписание
Информация об условиях подвоза
Информационная безопасность
Электронно-образовательные ресурсы
Антитеррористическая безопасность
Правила применения световозвращателей
Пожарная безопасность
Профилактические мероприятия
Реализация ФГОС НОО ОВЗ
Web-Образование
Электронное обучение с использованием ДОТ
Лето 2024
Антикоррупционная деятельность
Цифровая образовательная среда
Информация для родителей
Открытая школа
Информация для поступающих в школу
Филиалы и ОДО
ОО
ОДО
Фотогалерея
Независимая оценка качества оказания услуг в сфере образования
Диспетчер обращений
Обратная связь


 

В нашем учебном заведении при изучении программирования используется электронный задачник Programming Taskbook (http://ptaskbook.com) и система PascalABC.NET (http://pascalabc.net).

ptaskbook.com


Яндекс.Метрика




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новости образования № 1

                                      Новости образования № 1

1. День открытых дверей  прошел в Сургутском государственном университете.

 День открытых дверей в СурГУ прошел  в начале декабря.  В многофункциональном зале были оборудованы 24 площадки, где наглядно демонстрировались навыки, сопутствующие той или иной специальности.

К примеру, физкультурники ИГОиС проводили оздоровительные массажи, студентки ИЕиТН показывали чудеса алхимии, студенты-медики демонстрировали работу на симуляторах, в другом конце зала – у стенда кафедры режиссуры – шел творческий показ.  И во все, что происходило в зале, активно вовлекались гости.

Через некоторое время в фойе второго этажа заиграла музыка, и молодежь устроила самую настоящую дискотеку. Незаметно пролетел час, и гостей пригласили в театр, а там – новые сюрпризы: стена эмоций, на которой можно любому желающему оставить свое впечатление и пожелание.

Также со студентами пообщался ректор вуза, а в подтверждении его слов  был показан видеоматериал об институтах и лабораториях СурГУ, уникальной научной библиотеке, об общежитиях и столовых для студентов, о внеучебной и спортивной жизни.

После мероприятия в театре гости разошлись по аудиториям, чтобы встретиться с учеными и преподавателями институтов. 

 2.  Круглогодичные консультации по вопросам приема в РГППУ

Старшеклассники и родители!

Приглашаем вас на круглогодичные консультации по вопросам приема в Российский государственный профессионально-педагогический университет (РГППУ) по адресу: Екатеринбург, ул.  Машиностроителей, 2, 1-й этаж, кабинет 1-104.

Абитуриенты и родители получат подробнейшую информацию об университете, институтах, образовательных программах высшего и среднего профессионального образования и условиях поступления.

Ответы по вопросам приема в РГППУ можно получить, направив вопросы и предложения на электронную почту  dovuz@rsvpu.ru  или обычной почтой по адресу: 620012,  Екатеринбург, ул. Машиностроителей, 11, РГППУ.

Телефон приемной комиссии (343) 338-43-25.

Ответственный секретарь приемной комиссии РГППУ Каменских Сергей Фридрихович.

 

 

3. Гуманитарный университет. Первый негосударственный вуз о своем 25 – летнем опыте на рынке образовательных услуг

Ректор Гуманитарного университета г. Екатеринбурга Лев Абрамович Закс выступил в телепрограмме «Разговор на «Малине». Он побеседовал с ведущей о том, какие перспективы открываются для выпускников этого компактного и современного вуза. И про то, что возникнув 25 лет назад и став первым негосударственным вузом, Гуманитарный университет признан эффективным и уже несколько лет подряд получает от государства бюджетные места. Читайте и смотрите здесь: http://malina.am/series/lev_zaks995896

 

4. Отличные новости из Германии: после школы — в немецкий ВУЗ!

Для граждан России и Казахстана, планирующих поступать в вузы Германии, у нас есть приятная новость – вы можете сэкономить до года обучения.

В этом году вышло изменение в образовательной системе Германии — теперь в Studienkolleg  (Штудиенколлег) — подготовительные колледжи для иностранных студентов для поступления в немецкие ВУЗы, может поступить любой российский школьник с аттестатом зрелости, выданным с 2015 года. Ни наличие медали, ни тип учебного заведения при этом роли не играют. Напомним, что раньше российские абитуриенты могли поступить в Studienkolleg только после года обучения в российском университете. Ранее исключение составляли только абитуриенты, закончившие школу с отличием (медалью) и выпускники школ с углублённым изучением немецкого языка.

Итак, готовимся в немецкий ВУЗ и выбираем подготовительный колледж. А также напоминаем, что высшее образование в Германии (на немецком языке) является бесплатным  как для местных, так и  для иностранных студентов.  Помимо государственных колледжей для иностранных соискателей на получение учебного места в немецких ВУЗах, существуют еще и частные, имеющие аккредитацию при Министерстве Образования Федеративной Республики Германии.

Rheinisches Studienkolleg (Рейнский Штудиенколлег) – частный колледж, находится в городе Бонн, расположенном на реке Рейн всего в 20 км к югу от Кельна. Бонн входит в состав федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия. С июля 2015 года Рейнский Штудиенколлег начал прием студентов и в Берлине.

Колледж предлагает подготовку к обучению по следующим направлениям: технические, математические, медицинские, фармацевтические, биологические, экономические, социологические специальности, также  специальности в области естествознаний.

Сроки начала обучения: июль, январь

Стоимость обучения: 5 500€ (10 мес.)

Условия для поступления:

  • оконченное среднее (полное) общее образование.
  • немецкий язык на уровне В2 или выше.

Проживание: Штудиенколлег предлагает несколько вариантов для проживания – семья, апартаменты). С

Сотрудники Екатеринбургского центра «Обучение за рубежом» смогут предоставить исчерпывающие сведения об университетах Германии, вступительных требованиях и процедуре зачисления, а также оформить «путевку в жизнь под ключ». Прием документов на 2016/2017 академический год открыт.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

Г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)

Тел. (343) 3-808-444. www.edu-abroad.su

5. Дистанционные подготовительные курсы от Тюменского ГМУ

Тюменский государственный  медицинский университет  Тюменский государственный  медицинский университет приглашает абитуриентов  на дистанционные подготовительные курсы для учащихся 10-11 классов и выпускников прошлых лет. 

 Срок обучения:

  •    ноябрь – май  2015-16 учебного года (7 месяцев);
  •    март – май 2015-16 учебного года (3 месяца).

   Дистанционное обучение позволяет пройти подготовку по химии, биологии и русскому языку  по наиболее сложным вопросам предмета вне зависимости от вашего географического положения.

   Занятия (on-line) ведет профессорско-преподавательский состав кафедр.  Они имеют большой опыт в преподавании предмета, а также в подготовке слушателей к сдаче ЕГЭ.

  Это позволит вам стать конкурентоспособным абитуриентом, подготовленным для поступления не только в Тюменский медицинский университет, но и в другие вузы по медицинским и биологическим специальностям.  

  По вопросам регистрации на дистанционный курс и получения дополнительной информации обращайтесь на сайт   http://www.tyumsmu.ru/  (Абитуриентам) или в отдел довузовской работы по телефону: 8 (3452) 20-37-63.

6. Стране нужны инженеры

За последние пять лет востребованность технических инженерных специальностей выросла. В вузы увеличился прием по направлениям и специальностям таким, как энергетика, энергетические машины и энерготехника и значительно уменьшился, ввиду невостребованности специалистов, по направлениям гуманитарные науки, экономика и управление, образование и педагогика (приблизительно  на  28 – 44,6 %).

Ханты-Мансийский округ лидирует в РФ по производству электроэнергии, занимает первое место. И для освоения такого количества производств требуются специалисты. Выпускники электротехнических специальностей могут работать в любой отрасли промышленности, в том числе нефтехимии газодобывающей, на предприятиях строительной индустрии, электронной промышленности и т.д.

Получить инженерные специальности вы можете, став студентом ЧОУ ВПО «Академического института прикладной энергетики» в городе Нижневартовске.

Контактные телефоны по вопросам подготовки и приема: (3466) 63-18-39.

Адрес: г. Нижневартовск, ул. Индустриальная, 46, каб. 201, 203 /автобус № 5, 11, 27, ост. «Техническая»/

 

7. Тюменский  государственный нефтегазовый  университет – организатор кинофестиваля

Впервые в Тюменской области проходит студенческий фестиваль короткометражного кино «21 век».

Студенты от 16 до 25 лет представляют собственные видеоработы – фильмы, видеоклипы и даже социальную рекламу на суд жюри. За лучшие кинопроекты участники будут награждены ценными призами и подарками от спонсоров, а победитель получит главный приз – 10 000 рублей!

Кинофестиваль призван вызвать у студентов стремление к творчеству, активному участию в жизни вузов, развивать и укреплять профессиональные и культурные связи между творческими студенческими коллективами, молодежными организациями и учебными заведениями регионов России, а также получению практического опыта при создании короткометражного кино.

Жюри оценило 44 работы, поступившие в оргкомитет фестиваля, из Москвы, Екатеринбурга, Набережных Челнов, Владикавказа, Самары и, конечно же, Тюмени. 17 лучших работ по разным категориям (социальный ролик, видеоклип, документальный и короткометражный фильм)  были представлены зрителям  20 ноября на площадке  ТюмГНГУ.

Организатором кинофестиваля выступает общественное объединение «СтудИнформБюро» ТюмГНГУ.

8. Английские каникулы в златоглавой Праге!

Английские каникулы в Праге — это идеальный способ улучшить свой уровень английского языка

и великолепно провести каникулы в одном из красивейших городов Европы.

Прага является столицей и крупнейшим городом Чешской Республики, а также красивейшим городом Европы. Прагу назвали «городом ста шпилей» и «золотым градом». Этот уникальный город можно смело назвать самым крупным в мире музеем под открытым небом. Согласно Книге рекордов Гиннеса, пражский Замок — крупнейший древний замок в мире. Достопримечательности Праги заслуженно пользуются громадной популярностью у многочисленных туристов.

Программа включает ежедневные уроки английского языка с погружением в языковую среду и увлекательные внеклассные занятия, насыщенную экскурсионную программу, посещения основных достопримечательностей Праги и других городов Чехии.

Поездка будет интересна тем, кто всерьез рассматривает возможность получения бесплатного высшего образования в Чехии в будущем. Участники посетят лучшие университеты Чехии, встретятся со студентами и преподавателями и получат всю информацию об образовательных программах.

Курсы английского языка организованы на базе лингвистического центра МСМ. Международный лингвистический центр в Праге является наилучшим вариантом для изучения английского языка, здесь работают носители языка с большим опытом в сфере образования. Занятия проходят в аудиториях, оборудованных в соответствии с новейшими технологиями, что дает возможность максимально окунуться в изучение языка.

Учащиеся проживают в отеле три звезды «Прага Метро Стрижков» («A&O Prague Metro Strizkov»). Отель располагается в 200 м. от станции метро и общественного транспорта, что позволяет легко и быстро добираться до любого района города (до исторического центра города – пять остановок на метро/15 минут). Отель был полностью реконструирован в 2012 году.

Экскурсии:по Праге – обзорная по городу (Карлов Мост, Старый Город и пр.), а также посещение пражского зоопарка и аквапарка, выездные — Карловы-Вары, Дрезден/Германия.

Важная информация о поездке:

  • Сроки поездки:  02 – 12 января 2016 г.
  • Возраст: 14 — 18 лет
  • Учебное заведение: МСМ
  • Кол-во уроков: 20 /английский
  • Проживание: отель 3*, 2-х местные номера с удобствами
  • Питание: полупансион (завтрак и ужин)
  • Стоимость поездки: 50100 рублей (в стоимость включено: уроки английского языка; пользование учебными пособиями; сертификат об окончании курса; проживание; питание — полупансион; групповой трансфер из/в аэропорт г. Праги,  экскурсионная и культурно — развлекательная программа; медстраховка; визовая поддержка; русскоговорящий куратор в Праге).
  • Дополнительно оплачивается: авиаперелет Екатеринбург — Прага — Екатеринбург — от 32000 рублей, консульский сбор – 4500 рублей.

Подробная программа пребывания

Прием заявок до 07 декабря 2015 года.

Екатеринбургский центр «Обучение за рубежом»

Г. Екатеринбург, ЦМТЕ, ул. Куйбышева, дом 44-Д, офис 806 (вход с ул. Белинского)

Тел. (343) 3-808-444. www.edu-abroad.su

Контакты

626050, Тюменская область,
Ярковский район, с. Ярково
ул. Полевая 9.

Смотреть на карте

Здание №1
ул. Полевая д. 9,

Заместитель директора
8 (34531) 25-4-78

Приёмная
8 (34531) 26-8-02

Здание № 2
ул. Полевая д. 2Б
Директор
8 (34531) 25-1-55

Заместители
8 (34531) 26-26-3

Канцелярия, инспектор отдела кадров
8 (34531) 26-8-02

Адрес для письменных обращений:
626050, Тюменская область,
Ярковский район, с. Ярково
ул. Полевая 9, МАОУ "Ярковская СОШ"

Электронная почта: Yarkschool@obl72.ru 

Календарь
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930